Boris Becker и Бигуди. Знакомство с хризантемой. | Flowers Valley

Boris Becker и Бигуди. Знакомство с хризантемой.

05.10.2021
Boris Becker и Бигуди. Знакомство с хризантемой.

Всем нам хоть раз  в жизни доводилось встречать, а может и дарить или даже получать в подарок хризантему.  Но, как правило, хризантема ассоциируется у нас с цветком, что дарят уже людям в возрасте.  

Это связано скорее со стойкостью цветка и желанием человека чтобы цветы радовали получателя как можно дольше, нежели с красотой хризантемы. 

Но сегодня мы хотим развеять эту установку в вашей голове и рассказать об одних из самых привлекательных и востребованных сортов одноголовой хризантемы - Boris Becker и Бигуди.

Кстати, об истории, интересных фактах и даже о чае с хризантемой вы можете прочитать в нашей первой статье “Знакомство с хризантемой”. 

 

  1. Хризантема Boris Becker

  2. Хризантема Бигуди 

 

 

Хризантема Boris Becker

Что может быть общего у королевы осенних цветов и первой ракеткой мира? Очевидно, теннисный мяч. 

Хризантема сорта Boris Becker относится к разновидности помпоновидных хризантем и, если смотреть на неё (особенно на жёлтый сорт) сверху, да и даже сбоку - то она очень похожа на теннисный мяч. 

Сам Борис Беккер же - немецкий теннисист, бывшая ракетка мира и самый молодой победитель кубка Уимблдона 1985 года. 

Мы не можем сказать точно, почему этот сорт цветка назвали именно в честь Беккера, но можем предположить, что это может быть взаимосвязано как со взрывным характером, харизматичностью и вниманием многих дам к личности Бориса, так и с тем, что этот сорт могли вывести в тот же год, когда великий теннисист встал на путь своей славы.  

В любом случае, как бы там ни было, этот сорт хризантемы привлекает к себе внимание своей красотой, крупным бутом и пышной листвой. Она идеально дополняет любой букет и отлично смотрится в монобукетах. И,  конечно же, имеет долгий срок жизни в вазе. 

 



 

Хризантема Бигуди

Уже исходя из названия этого сорта хризантемы, мы представляем себе что-то нарядное, красивое и волнистое. И, вероятнее всего, если вы видели японские или китайские гравюры с цветами, то вы сразу же представили себе цветок с этих гравюр. 

И вы оказались правы! На изображениях те самые прародители невероятных хризантем сорта Бигуди. 

Их раскидистая форма, невероятное количество лепестков и широкое цветовое разнообразие влюбляет в себя с первого взгляда! 

Монобукет из этого сорта не будет выглядеть скучно или банально, каждый получатель вряд ли с первого взгляда поверит, что это хризантемы. 

А сборный букет, дополненный хризантемой Бигуди вмиг приобретёт нотку экзотичности и яркий акцент в своём составе.  Флористы всего мира выбирают хризантему наравне с георгинами в осенних композициях

 


 

Познакомиться с этими двумя потрясающими сортами хризантем вы можете лично в нашем цветочном магазине!

 

 




 

 

Категории блога