Крашеная гвоздика . Разрушаем стереотипы о гвоздике. | Flowers Valley

Крашеная гвоздика. Разрушаем стереотипы о гвоздике.

23.08.2021
Крашеная гвоздика. Разрушаем стереотипы о гвоздике.

Воздушное и ароматное дополнение любому букету может придать лёгкая, кружевная гвоздика, она же диантус. Но в большинстве случаев флористы сталкиваются с тем, что клиенты вздрагивают при её упоминании и приходят за гвоздикой лишь при печальных обстоятельствах. 

О привычной в нашей стране красной гвоздике и о том, почему на России к ней такое категоричное отношение более подробно вы можете прочитать в нашей статье гвоздика, она же диантус.

В этой же статье мы хотим разрушить ваши стереотипы на счёт гвоздик и доказать вам насколько волшебны букеты с её участием!

 

 

Нестандартные сорта.

Как мы уже писали гвоздика, она же диантус. а на их витринах нередко можно встретить и монобукеты из гвоздик различных окрасов, то в России флористы лишь начинают привыкать к этому. 

Наши флористы заметили, что необычные сорта гвоздик привлекают посетителей, когда те видях их на витрине магазина и не могут поверить своим глазам, что так может выглядеть именно гвоздика! 

Помимо привычных нам красных, бордовых, белых, розовых и желтых гвоздик в магазинах в чаще можно встретить самые необычные раскраски этого ароматного цветка, сочетания и фактуры.

Какие-то из них абсолютно естественные, но большинство нестандартных гвоздик - это окрашенный цветок. 

 

Black molly.

Один из самых известных и популярных в цветочных салонах видов крашеной гвоздики это Black molly. От пепельной до тёмно-коричневой, с голубыми и абсолютно космическими переливами, она разрывает шаблоны в целом  о том, каких цветов бывают цветы. 

 

Moon carnation.

Лунная гвоздика имеет около 10 видов разных оттенков - от светло фиолетового, до насыщенно, почти чёрно-фиолетового. 

Часто используется в свадебной флористике, когда всё торжество в фиолетовой тематике. 

 

 

Viper, Mr. Obama, Belle Opoque, Terracotta, Creative.

Если вы ищете самые карамельно-шоколадные оттенки цветов, то гвоздики этих сортов идеально подойдут. Порой кажется, что ощущаешь тот сладкий конфетный аромат, глядя на эти цветы. 

 

Terrie, Tempest, Tico Tico, Alicia, Happy Golem.

Двухцветные диантусы с невероятными обрамлениями, которые мы постоянно замечаем в цветочных салонах, но придаём им значение только когда видим в букете. Кружевные юбочки с цветным обрамлением задают оттенок всему букету. 

 

Cote Azur, Navy, Bubblegum, Ocean Blue.

Всё это невероятные сорта голубых гвоздик. С ними всегда получаются экстравагантные, эксклюзивные букеты, моментально захватывающие взгляд получателя.  

 

Все вышеописанные сорта всё чаще стали поставлять в Россию и использовать в цветочных салонах. Наши флористы отмечают, что более молодое поколение порой идёт целенаправленно за гвоздика, она же диантус., украшенных лишь нежной гипсофилой или насыщенной зеленью. 

И это неудивительно, гвоздика как будто бы пахнет молодостью и романтикой, долго стоит, приятна в цене и отвечает тренду на минимализм. А необычные раскраски этого цветка как будто бы бросают вызов привычному взгляду на цветы, чем покоряют сердца как флористов, так и покупателей.  Вы можете убетиться в этом сами, посмотрев букеты на нашем интернет магазине.

Категории блога