Как сказать "Я люблю тебя" с помощью цветов | Flowers Valley

Цветочное признание в любви. Самые романтичные цветы

10.06.2023
Цветочное признание в любви. Самые романтичные цветы

Помимо того, что красивые цветы используются для почтения памяти умерших и совершения религиозных церемоний, их, конечно же, чаще всего дарят любимому и дорогому человеку. Даже если вы никогда не разговаривали со своим возлюбленным или прошли десятилетия с тех пор, как вы виделись в последний раз, правильно подобранный букет сможет сказать громче любых самых красивых слов. Смешивая и сочетая различные варианты цветов, которые нашептывают романтическое послание, ваш подарок точно не останется без ответа.


Романтика викторианской эпохи


Викторианцы были не первыми людьми, которые использовали цветы для общения, но они превратили их в такое искусство, которое спустя сотни лет вдохновляет флористов на невероятные и необычные композиции. Почти все самые популярные свадебные цветы и букеты для первого свидания основаны на предпочтениях людей, которые разработали классический язык цветов. Конечно, эта культура была сосредоточена на цветах, доступных им в то время. Сейчас нас окружает множество сортов роз, тюльпанов, амариллисов и пр. А значит пространство для воображения увеличивается многократно.
 

Благодарность и семья


Любовь бывает разной. От страсти до платонических чувств. Чтобы сказать члену семьи в Международный женский день или на день рождения "Я люблю тебя", требуется другой набор цветов, который не кричит о пылкой любви, но который несёт в себе благодарность и заботу:

 

  • Желтые розы (так как жизнерадостный цвет не ассоциируется с романтикой)
  • Цветущая акация, из которой получаются помпоны ярких цветов
  • Орхидеи - цветок, связанный с отношениями между матерью и ребенком
  • Пурпурные ирисы, символизирующие Деву Марию и ее бесконечное сострадание
  • Азалии, особенно растения в горшках, которые получатель вашего подарка может продолжать выращивать дома
  • Подсолнухи, которые ассоциируются с солнечной личностью и любовью к миру.


Цветы соединения


Совсем другие цветовые сочетания вам нужны если букет связан с романтической любовной тематикой, например когда вы планируете свой заказ у флористов на свадьбу. Предпочитаете ли вы сдержанные композиции или взрывные букеты, одни и те же базовые компоненты сочетаются практически в бесконечных комбинациях. Красные, розовые и фиолетовые розы во всех вариантах оформления покажут гостям вашу любовь. Незабудки и веточки жимолости символизируют связь между двумя людьми, длящуюся целую вечность. Белые и красные тюльпаны украшают столы, создавая нужную атмосферу.


День святого Валентина


Устали каждый год выбирать одни и те же красные розы для подарка на день всех влюбленных? Произведите впечатление на свою вторую половинку или супруга более креативным сочетанием. Если вы еще не очень хорошо знакомы с этим человеком, попробуйте букетик сирени из-за их сладкого аромата, который олицетворяет тоску и первые проблески любви. Альстромерия отлично подойдёт, когда вы хотите сделать подарок другу или незнакомцу без ошеломляющего романтического послания. Розовые и фиолетовые гортензии указывают на ваше волнение от того, что вы проведете день с любимым человеком, в то время как гвоздики передают ваше очарование и желание познакомиться поближе. Наконец, яркие красные цветы амариллиса - это знак романтической любви, который выглядит более современно, чем розы.

Дружеский жест

Друзей часто называют второй семьей: они знают и хранят личные секреты, радуются за наши победы, делят с нами не самые лучшие времена. Поэтому неслучайнов цветочном мире есть цветы символизирующие дружбу. 

Подруга будет рада получить в подарок букет из лилий. Она олицетворяет сильную связь и процветание. Также олицетворяет преданность, силу и поддержку. Хризантемы - посланник радости, оптимизма и верности. Неплох будет букет из фиалок. Фиолетовый цвет, как известно, имеет королевский символизм, а поразительное присутствие в букете станет прекрасным дополнением.

Не стоит забывать и о мужских цветах. Будь то победа на соревновании или продвижение по карьерной лестнице, вашему другу будет приятно, если знаком особого внимания будут именно цветы. Ирисы и композиции с ними означают мудрость и внутреннюю силу. Гербера- цветок улыбки, оптимизма. Цветок антуриума широко известен как символ величия, мужской силы и достатка. Растение очень неприхотливо и прекрасно приспособится к окружающей среде.


Три лучших варианта


Если у вас небольшой бюджет или вы хотите создать букет с особым акцентом, рассмотрите тройку самых романтичных цветов. В порядке популярности:

  • Розы. Красная роза может быть клише, но она не просто так остается самым широко используемым цветком в День святого Валентина и на свадьбах.
  • Тюльпаны. Благодаря более широкой цветовой гамме и симпатичным вариантам лепестков, вы можете многое сказать о любви с помощью этих обычных цветов.
  • Пионы разных оттенков. Пионы раскрываются постепенно, а некоторые даже меняют цвет, как например пионы сорта "Корал шарм". Поэтому эти цветы в последнее время на пике популярности и своей пышностью позволяют сделать недорогой, а вместе с тем необычный подарок

Категории блога