Что подарить на выписку из роддома | Flowers Valley

Что подарить на выписку из роддома

20.03.2021
Что подарить на выписку из роддома

Наверное, если провести социальный опрос среди семей и спросить, какой день был самым волнительным в их истории, почти все ответят - рождение ребёнка. Этого невероятного дня с трепетом ждёт всё окружение семьи. 

Как правило, маму из роддома встречает её муж. В этот день принято вручать цветы в знак благодарности и дарить подарки. О том, как выбирать цветы на выписку из роддома, более подробно мы рассказали в предыдущей статье. 

Сегодня мы хотим поделиться с вами советами и идеями выбора подарков по этому знаменательному и замечательному поводу! 

  1. Что подарить жене 

  2. Что подарить ребёнку

  3. Что подарить дочери

  4. Что подарить подруге/коллеге

  5. Что не стоит дарить

 Что подарить жене

Конечно же, первые вопросом подарка озадачиваются мужчины. Классическим знаком благодарности считается букет цветов любимой женщины и, как символ заботы о ребёнке - мягкая игрушка. 

Мужчины, которым позволяют возможности, дарят своей любимой квартиру, машину или шубу, а также дорогие украшения. Но в нашем мире не у всех есть такие роскошные возможности и в этом случае мужчина может выбрать сертификат в спа-салон, салон красоты, ведь для женщины, носить в себе ребёнка весьма трудозатратное занятие, которое не всегда располагает временем на себя. А тут вы подарите жене возможность снова почувствовать себя красивой и по-настоящему насладиться отдыхом от забот. Ещё один из нематериальных подарков - обустроенная детская. Ваша женщина навсегда запомнит то первое впечатление, когда она заходит в дом со своей частичкой на руках и кладёт её в мягкую кроватку в уютной комнате. 

Новость о том, что вы взяли отпуск на какое-то время, станет не менее приятным подарком. Ваше намерение разделить родительские обязанности порадует супругу и даст понять, что вы готовы к роли отца.  Родить ребенка - нелегкая задача, требующая много сил со стороны мамы, но и после рождения сил затрачивается не меньше на уход за ребенком, поэтому действительно важным и нужным подарком от вас станет внимание, забота, любовь и помощь вашей любимой. 

 

 

Что подарить ребенку

Понятно, что для самого новорожденного, сделанные ему подарки, не имеют никакого значения. Поэтому, если вы хотите сделать подарок малышу, выберете что-то, что оставит у родителей память об этих днях или то, что может неосознанно быть для него удобным. 

Фотоальбом или набор для создания гипсовых слепков ручек или ножек будут хранить память о первых и дальнейших днях малыша. Браслетик на вырост с гравировкой из медицинского металла, серебра или золота станет интересным подарком для ребенка, который будет хранить в себе память на протяжении всей жизни. Главное, чтобы у малыша не было аллергии на химический состав. 

Игрушка сплюшка - милый и полезный подарок для ребенка, совмещающий в себе игрушку и плед. Как правило сделан из экологических материалов. И, конечно же, подарочный сертификат в магазин детских товаров, где родители смогут выбрать что-то необходимое на своё усмотрение. 


 

 

Что подарить дочери

Больше самих родителей, рождения нового человечка ждут только бабушки и дедушки. Наши родители скучают по маленьким нам и с нетерпением ждут своих новых воспитанников. 

Конечно, помощь и взятие некоторых обязанностей на себя, как по дому, так и с малышом - является бесценным презентом. Но не всё старшее поколение в силах следить за новой маленькой жизнью или выполнять множество физической работы, да и всегда хочется вручить что-то материальное.

В этом случае свой выбор можно остановить на полезных вещах для родителей и малыша. Самый актуальный подарок - подгузники. Но чтобы быть оригинальными, подумайте над подачей - можно преподнести их в красивой подарочной корзине или оформленные в виде торта или любой другой фигурки. По такому же принципу подойдут и банные принадлежности, уходовые средства и полотенчики, которые можно преподнести так же красиво.

Также родители будут рады таким подаркам как развивающий коврик, который станет полезным уже через пару месяцев после рождения малыша, ночник в детскую с проекцией звёздочек и “кармашки” для кроватки, в которые можно складывать детские вещи.

 

 

Что подарить подруге/коллеге

Если вы знаете, что вскоре увидите молодую маму и её малыша и хотите их порадовать, то самый верный способ спросить у неё, чтобы ей хотелось получить, чего у неё ещё нет. 

Из полезных подарков вашей подруге будет приятно получить стерилизатор бутылочек. Он точно не останется без дела, даже если мама приняла решение кормить грудью. Женщины очень часто сцеживают своё молоко. 

С точки зрения полезности отлично подойдёт радио или видеоняня. Мама сможет с лёгкостью проверять всё ли впорядке с ребёнком, находясь в другой комнате и занимаясь домашней работой. 

Памятным подарком будет фоторамка, фотоальбом или шкатулка, в которой родители смогут хранить приятные мелочи, напоминающие о рождении ребенка - будь то тест на беременность или рентгеновский снимок. 

Из приятных подарков для всей семьи можно вручить сертификат на семейную фотосессию, а если вам позволяют финансы, то с дополнительным походом в салон красоты. Но лучше, чтобы у этого сертификата был длительный срок использования, так как родители далеко не сразу смогут уделить время такому приятному, но важному мероприятию. Такой подарок точно навсегда останется в памяти в фотоальбомах новоиспеченных родителей. 

Но если вы совсем в растерянности, то самый классический вариант подарка - конвертик с деньгами. Родители сами смогут решить, что им необходимо и прикупить. По поводу рождения ребенка принято дарить сумму, равную весу ребенка. 

 

 

Что не стоит дарить

Ваше внимание и желание сделать молодым родителям и их новорожденному малышу приятный подарок - в любом случае порадует семью. Но всё же есть ряд подарков, которые не подходят к такому важному поводу. 

Лучше воздержаться от преподнесения съедобных букетов, в особенности - сладких. Во время кормления у матери из рациона исключается большое количество продуктов, особенно неполезных.  

Одежда для ребенка. Вы просто можете не угадать. Даже если вы знаете размер малыша, одежда может не подойти по вкусу родителям. 

Мягкие игрушки, особенно большие мягкие игрушки. Малыш в первые годы не сможет использовать их по назначению, а значит они послужат дорогостоящими пылесборниками. В противовес можно подобрать мобиль - он будет невероятно занимательным для малыша и отличным помощником для родителей. 

 

По столь важному случаю к выбору подарка нужно подходить с ответственностью и особым вниманием. Повторим ещё раз, что лучше уточнить у родителей, что им необходимо (кстати, это точно лучше сделать, если у них родился уже не первый ребёнок, так как многие полезные вещи остаются ещё от предыдущих родов). Подарок, будучи полезным и для ребенка и для родителей - беспроигрышный вариант. Но не стоит и забывать, что не вся жизнь родителей, хоть и основная её часть, крутятся только вокруг ребёнка. Не забывайте о том, что можно сделать и подарок, который будет радовать самих молодых родителей. 

 

Категории блога