Самые популярные сорта белых роз | Flowers Valley

Самые популярные сорта белых роз

11.10.2018
Самые популярные сорта белых роз

 Традиционно в мировой культуре белые розы символизируют чистоту и искреннее отношения. Согласно древнему эпосу, самая первая роза на Земле была белого цвета. А появилась она из пены морской, вместе с богиней Афродитой. Когда богине стало известно, что ее любимый юноша, герой Адонис, умирает от ранения, она со всех ног бросилась к нему, не обращая внимания на то, что наступает на шипы роз. Ее кровь превратила белоснежные розы в красные...
В другом вероисповедании существует версия, что белые розы выросли из капель пота Магомета в момент его восхождения на небо.
В 21 веке белые розы продолжают символизировать трогательность, нежность и чистоту. Их можно дарить по самым различным поводам: возлюбленной в знак своего искреннего отношения, на День рождения, торжество или юбилей, выражая чистоту своих помыслов по отношению к адресату, или просто в качестве знака внимания. Ну а уж на свадьбу подарок в виде букета из белых роз является чуть ли не традицией. Белые розы могут быть также и полностью лишены романтического подтекста, так как порой смотрятся весьма консервативно. Это отличный подарок коллеге, маме, бабушке или ребенку. Белые розы – чистый лист, и Вы можете вложить в этот подарок множество смыслов.
В мире существует множество сортов белых роз, и мы расскажем о наиболее популярных среди них.

 


Сорт «Avalanche» («Аваланш»)

 

 Выращивается в Эквадоре, Голландии и России. Эквадорские розы считаются самыми качественными.  Цвет лепестка белый с кремовым, иногда зеленоватым оттенком. Бутон крупный, стойкость средняя.


«Vendella» («Венделла»)   

 Еще один чрезвычайно известный во всем мире сорт. Цвет белый с легким сливочным оттенком.  Этот сорт выращивается как в Голландии, так и в Эквадоре, но эквадорская роза ценится выше за счет более крупного бутона.  Этот сорт очень стойкий, в вазе стоит не менее 1,5-2 недель при условии регулярной смены воды и подрезания стебля. Родовой листок часто бывает окрашен в нежно-зеленый цвет. Этот сорт очень популярен в свадебной флористике, поскольку имеет благородный оттенок и потрясающе сочетается с платьем невесты цвета «айвори», «ваниль» или «шампань».


«Polar star»(«Полар стар»)

 

 

В переводе означает «полярная звезда». Цвет бутонов практически белоснежный, иногда с легким оттенком слоновой кости в середине и зелени у основания. Премиальный сорт родом из Эквадора, средней стойкости, шикарно смотрится как в монобукетах, так и в композициях.

 


«Blizzard» («Близард»)

 

 

 Название этого сорта переводится как «метель» - цветки имеют крупный бутон, лепестки которого окрашены в нежный молочно-белый цвет.  Полностью раскрывшийся бутон достигает диаметра 12 см. При раскрытии лепестки слегка загибаются наружу, что добавляет данному сорту дополнительной изысканности. Выращивается в Эквадоре и Голландии.


«White Chocolate» («Белый шоколад») 

 

 

Еще один сорт с говорящим названием. Эффектный белый бутон с кремовым, слегка ванильным оттенком, полностью раскрывшийся, имеет диаметр до 12 см.


«Mondial» («Мондиаль») 

 

 

Премиальный сорт, выведенный в Германии в 30-е гг XX века. Незаменим в свадебной флористике: бутоны этого сорта, имеющие сахарный оттенок, отлично смотрятся как в монобукетах, так и в сочетании с другими цветами.  Максимальный диаметр раскрытия – 8-10 см.

угими цветами.  Максимальный диаметр раскрытия – 8-10 см.

Конечно, это даже далеко не все известные сорта белых роз, ведь в мире их насчитывается более сотни. В другой статье мы рассказали о наиболее известных сортах красной розы.

Категории блога