Букет-комплимент. Что это за букет и когда его дарить. | Flowers Valley

Букет-комплимент. Что это за букет и когда его дарить.

28.03.2021
Букет-комплимент. Что это за букет и когда его дарить.

Цветы - признак внимания и способ выражения симпатии ещё с древних времен. Для того чтобы вручать эти прекрасные создания природы не обязателен повод, так же, как и чтобы порадовать ваш объект внимания не обязательно дарить огромные букеты. 

Маленький букет изящен, скромен и может сэкономить ваш бюджет, при этом оставаясь красивым и интересным. Небольшие букеты обычно называют “букет-комплимент”.

Букет-комплимент станет идеальным украшением первого свидания, катализатором хорошего настроения в обычный день, волшебным дополнением к подарку и чудесным самостоятельным подарком на корпоративное мероприятие.

Кого-то может смутить то, что за небольшой бюджет и небольшой размер, букет вряд ли сможет понравиться, но флористы Цветочной Долины с абсолютной уверенностью могут вас в этом разубедить. 

“Как правило, мы собираем букеты-комплименты из одного главенствующего цветка и дополняем его парой второстепенных и зеленью. Мы всегда уточняем нужна ли нашему заказчику упаковка, так как кто-то отдает предпочтение естественности, но сами же советуем оформить букет в подходящую бумагу, так как это сделает его более уютным. Такие букеты всегда выглядят самодостаточными и полными, они исключительно оригинальны и легки. Вам самим стоит убедиться в том, насколько небольшие букеты бывают очаровательны и приятны в цене, придя к нам в салон.” 

Такие букеты можно дарить воспитателям и учителям, врачам. Они не только выразят вашу благодарность, но и будут легки в преподнесении для ребёнка. 

Без этих миниатюрных очарований и не обходятся корпоративные мероприятия, когда бюджет небольшой и милым дамам требуется вручить одинаковые презенты.

Если вы не можете определиться с выбором букета или не знаете, какие цветы предпочитает получатель, то мы подобрали для вас два беспроигрышных варианта.

Композиции из сухоцветов являются классическим вариантом букетов-комплиментов. Их невероятное цветовое разнообразие и миниатюрность позволяет составлять самые изящные букеты. Познакомиться с сухоцветами и их преимуществами более подробно можно в статье “Знакомство с сухоцветами”.

 

Гортензия  набирает популярность с каждым сезоном и идеально подходит букету-комплименту так как является букетом уже сама по себе! Бутон, состоящий из множества маленьких лепесточков с небольшим добавлением зелени и гармоничной упаковкой - нежнейший комплимент для любой девушки.

Категории блога