Что подарить маме. День матери. | Flowers Valley

Что подарить маме. День матери.

16.11.2020
Что подарить маме. День матери.

Самая важная женщина в жизни каждого человека - это, конечно же, мама. Мама подарила нам эту прекрасную жизнь и на протяжении почти всей нашей жизни является наставником, поддержкой и лучшим другом.

Поэтому праздник день матери так любим многими. В будничной рутине мы не всегда успеваем позвонить нашим мамам, проявить заботу или просто сказать несколько добрых слов. Но один в году мы  обязательно благодарим наших мам за жизнь, подаренную нам и за их бесконечную заботу.

  1. История праздника.

  2. Цветочная статистика.

  3. Цветы на день матери.

История праздника

В России этот праздник начали отмечать сравнительно недавно - всего 22 года назад! В 1998 году День матери утвердили официально. И с тех пор его принято отмечать каждое последнее воскресенье ноября. По сравнению с другими странами, в которых этот праздник негласно отмечался почти четыре столетия, и официально отмечается вот уже сто лет, для России это действительно молодой праздник. В 1914 году президент США Вудро Вильсон официально объявил, что День матери будет праздноваться второе воскресенье мая. Почти во всех странах Европы, Африки, Австралии, Америки, а так же в Японии и Китае этот торжественный день отмечается в последнем весеннем месяце. 

А вот в России этот день стал национальным праздником благодаря Борису Ельцину. Утверждение этого праздника прежде всего было нацелено на привлечение внимания к институту семьи, к важности материнства и роли матери в целом.

Интересный факт: родителей, воспитывающих 4х детей и более награждают медалью ордена “Родительской славы”,а семерых и более детей - орденом “Родительская слава”.

 

Цветочная статистика 

Неудивительно, что Международный день матери занимает четвертое место по количеству проданных цветов. Причем дети и мужья дарят своим самым главным в жизни женщинам не только срезанные цветы, букеты или цветочные композиции, но и горшечные растения

Культура и спрос на цветы в России и Америке очень схожи. Мы не смогли найти статистику о купленных цветах нашей страны, но наткнулись на Американскую статистику.

Данные, собранные в ходе исследования потребительских тенденций IPSOS-Insight FloralTrends, показывают, что 58% цветов, купленных на День матери, были куплены в качестве подарков для матерей. Около 28% были приобретены в качестве подарков жене и 17% - теще. Данные опроса показали, что мужчины и женщины почти вровень покупают цветы в качестве подарков на  этот праздник, но мужчин, всё же,  немного больше. 

 

Цветы на день матери

Несмотря на то,что цветы являются весьма обычным подарком или даже простым дополнением к основному подарку по любому поводу и без, они остаются одним из самых продаваемых подарков, которые женщины получают на День матери.  

Одно из главных преимуществ цветов заключается в том, что можно подобрать букет на любой бюджет.  К тому же флористы Цветочной Долины помогут собрать букет на любой вкус вашей мамы! Такой подарок станет особенным и продуманным подарком. 

А если вы не можете в этот день находиться рядом со своей мамой, то её приятно удивит доставка цветов в подарок с заботой на расстоянии. 

Лилии, орхидеитюльпаны, розы, ирисы и каллы - самые распространенные цветы, что дарят на День матери. Как монобукеты, так и композиции, сборные букеты из этих цветов, являют собой заботу и благодарность. Стойкие и величественные - эти цветы будут радовать вашу маму не один день. 

Несмотря на то, что традиционным цветом на день матери является розовый - сейчас всё больше набирают тенденцию яркие цвета и смелые комбинации. 

Хризантемы и гортензии подойдут для подарка по этому торжественному поводу как срезанный цветок, так и как горшечное растение. Так же часто дарят из комнатных цветущих растений азалии и каланхоэ, которое не требует сложного ухода. 

Категории блога