Рождественский венок. Традиции и значение. | Flowers Valley

Рождественский венок. Традиции и значение.

18.12.2020
Рождественский венок. Традиции и значение.

В наши дни, наряду с праздничной ёлкой, становится всё более популярным украшении дома под новый год хвойным венком. Эта традиция издревле поддерживается во многих странах мира, но к нам она пришла совсем недавно. 

Слово “Венок” - произошло от славянского слова вѣно, что означало«дар». Женщины, что плели венки и по преданиям, наделяли их магической силой - звались “веночницы”. Округлая форма этого, в наши дни, декоративного украшения, символизирует колесо жизни, её бесконечность и вечность. Издавно считалось, что венки и подобные им вещи, имеющие форму замкнутого круга - обладают особой силой, отпугивают нечисть и отталкивают негативную энергию.  

В разных странах рождественские венки имеют свои традиции. Древние славяне, к примеру, составляли венок, украшая его шишками и орехами и подвешивали его над столом, что приносило им счастье и удачу. В наши дни в США - венок символ любви и любой мужчина имеет право поцеловать девушку, что стоит под подвешенным горизонтально венком. 

В России новогодний венок является простым, но очень красивым и уютным элементом праздника. Как и в большинстве стран мы придерживаемся его как оберега от неудач и символа нашего гостеприимства. 

В современном мире вовсе не обязательно ехать в лес и ломать ветки чтобы сделать себе подобную новогоднюю композицию. Можно запросто купить новогодний венок недорого в различных флористических студиях. Флористы Цветочной долины предлагают выбрать как готовые варианты нарядных венков из нобилиса - новогодние венки с шишками, с корицей, с хлопком, с цитрусами и елочными украшениями, так и воплотят ваши идеи и учтут все пожелания к новогодней композиции. 

Праздничный новогодний венок не только создаст уют в вашем доме и зарядит новогодним настроением, но также венок из нобилиса является оригинальным подарком на новый год. Причем такой новогодний подарок подойдёт как мужчине, так и женщине, будь то ваши друзья, супруги, мамы, папы или дети!

Категории блога