Важные слова. Подписываем открытку к букету правильно. | Flowers Valley

Важные слова. Подписываем открытку к букету правильно.

28.03.2021
Важные слова. Подписываем открытку к букету правильно.

Цветы - символ благодарности и внимания. Так часто мы пытаемся выразить с помощью букета то, что порой не можем произнести вслух. Но всё же, порой бывает цветов недостаточно или послание не совсем понятно получателю, в таком случае записка с парой слов -  станет лучшим дополнением к вашему подарку. 

Флористы Цветочной Долины  всегда спрашивают заказчиков о том, нужно ли добавить карточку к букету, которая идёт в подарок, чтобы человек смог сказать что-то важное. И если вы знаете, что вам нужно написать пару слов, но не знаете как их подобрать, то эта статья специально для вас! 

Для того чтобы ваши намерения были ясны, а подарок надолго запомнился стоит прислушаться к нашим советам о том, как правильно подписать карточку к букету. 

  1. Будьте искренними. Не нужно искать громких слов, сочинять стихи или подглядывать за тем, что пишут другие. Загляните в глубину своей души и выцепите оттуда именно то, что вы хотите сказать. Не обязательно писать тирады, достаточно написать пару лаконичных искренних фраз.

  2. Будьте внимательными. Если на классические праздники по типу 14го февраля, можно найти послание в интернете, (хотя лично мы и на праздиники рекомендуем не пользоваться шаблонами), то сегодня постарайтесь отказаться от этого и лучше вспомините, что вас связывает с этим человеком. Может это ваша фраза или любимая строчка из песни. Так вы сделаете подарок особенно личным и понятным только двоим.

  3. Коснитесь тёплых воспоминаний. Затроньте душу получателя воспоминаниями о вашей встрече или памятными событиями, расскажите о том, как вам важно, что этот человек рядом и выразите свою благодарность. Прочитав такие слова, вы пробудете самые светлые эмоции в человеке. 

  4. Будьте оригинальными! Нарисуйте рисуночек, загадайте загадку, откройте секрет, удивите тайной. Подумайте о том, что может понравиться получателю и заинтриговать её. 

Но есть и правила, которых стоит придерживаться или лучше не подписывать карточку вовсе. 

  1. Не используйте клише. Шаблонные фразы утомляют и создают о вас не лучшее впечатление.

  2. Не перегибайте с юмором. Шутки хороши в меру и тогда, когда они уместны. Пошутите так, чтобы вызвать улыбку и при этом не старайтесь выпустить весь свой арсенал. Шутка должна быть уместна и понятна получателю.

  3. Пишите от руки или пусть флористы напишут от руки. Распечатанные послания лишены частички души. 

  4. Не пишите длинные послания. Скажите о главном пару фраз. Карточка рассчитана на короткое послание.

  5. Женщины, конечно, любят загадки, но лучше не отправлять цветы анонимно. Женский интерес и любопытство могут стать для них же самих некомфортными и могут принести проблем. Если вы не хотите подписывать именно от себя, оставьте какой-нибудь намёк.  

И наш последний совет, если вы совсем не знаете, что написать - посоветуйтесь с флористами.  Они девушки и уж точно знают, что хочет услышать женщина. Плюс им довольно часто приходится подписывать карточки, что дает им определенный опыт и знания в этом деле. 

 

Категории блога