Знакомство с сухоцветами или любовь с первого взгляда. | Flowers Valley

Знакомство с сухоцветами или любовь с первого взгляда.

23.12.2020
Знакомство с сухоцветами или любовь с первого взгляда.

Как часто мы хотим подарить букет близкому человеку или купить цветы себе, чтобы они как можно дольше радовали и создавали уют. Это кажется невозможным, ведь срок жизни срезанного цветка рано или поздно истекает. 

Как бы нам хотелось, чтобы цветы жили вечно. И такие цветы существуют.

Сегодня мы хотим познакомить вас с сухоцветами. С цветами, что завоёвывают сердца с первого взгляда. С цветами, что простоят у вас так долго, пока вы не захотите их поменять. 

  1. Сухоцветы

  2. Сухоцветы в нашей жизни. 

Сухоцветы

Сухоцветы, как следует из названия - это засушенные живые цветы. Они абсолютно натуральны и экологичны.  Цветы засушиваются естественным способом без химических обработок. Но далеко не каждый цветок может стать сухоцветом. Цветок должен не обладать ярким ароматом, что может деформироваться и быть неприятным после высыхания, а лепестки цветка должны быть стойкими, чтобы минимизировать осыпание.

Существует несколько принципов для преобразования обычного цветка в сухоцвет. 

Во-первых, каждый вид растения требует, чтобы его собирали в определённый - лучший для него период, когда цветок не осыпется и будет, скажем так, в самом расцвете сил. К примеру, лаванду срезают всего 2-4 дня  в году (читайте более подробно о лаванде в статье "Лаванда королева сухоцветов"),  а вот гелихризум можно срезать на протяжении всего его времени цветения. 

Во-вторых, высушить цветок не так легко, как может показаться. Сушат цветы всегда вниз головой, чтобы они сохранили свою естественную форму. При этом сушить нужно учитывая температуру, не на прямых лучах солнца. Делать это можно как натуральным способом, так и в специальной сушке. У каждого цветка есть свои нюансы, не учитывая которые, можно потерять некоторые важные свойства цветка. Так, например, при неправильной сушке лаванда может потерять свой тонкий и приятный аромат. 

И в-третьих, сухоцветы требуют бережного хранения без внешних воздействий и, коненчо же, аккуратной транспортировки, ведь такие цветы очень хрупкие.  

По сравнению с другими странами, в России композиции из сухоцветов только начинают набирать обороты.  Всё больше людей начинают обращать внимание, понимать и принимать всё волшебство сухоцветов. 

Сухоцветная флористика не только красива и сложна, но ещё и безопасна для живых существ, будь то человек или животное, так как не содержит никаких химикатов и стабилизаторов.

А ещё сухоцветы не требуют сложного ухода! Достаточно не оставлять их на солнечных лучах (чтобы они не потеряли свою насыщенность) и в помещениях с большой влажностью.  Просто иногда очень аккуратно очищайте композицию от пыли и она простоит у вас столько, пока вам самим не надоест.

 

Сухоцветы в нашей жизни. 

Подарок.

Одно из главных преимуществ композиций из сухоцветов - они не требуют повода. Изящный букет или волшебная коробочка станут приятным комплиментом любого дня. Более того, такой приятный презент будет напоминать о вас крайне долгий срок!  Такой подарок понравится не только девушке каждого возраста, но и очарует любого мужчину! 

А ещё они не восприимчивы к температурам, что позволяет их дарить как летом, так и зимой - круглый год! 

 

 Уют.

Любые, грамотно подобранные цветы, способны создать невероятное чувство уюта в доме. Цветочный декор не только поднимает настроение и наполняет дом теплом, но и дарит желание возвращатсья в своё гнёздышко. 

Презентабельность. 

Композиции из сухоцветов кажутся ламповыми и такими домашними, что нам трудно даже представить, что их можно использовать на предприятиях. Но их не только можно использовать в своём бизнесе, но и нужно! 

Оформление офиса сухоцветами создаст приятную рабочую атмосферу, а использование композиций в зоне приёма гостей, ресепшн - с порога сможет заявить о вашем детальном внимании к своему бизнесу и впечатлить как гостей, так и партнёров.

 

Свадьба.

В свадебной флористике, особенно в зимней свадебной флористике, сухоцветы могут сыграть немаловажную роль. Свадебный букет, составленный полностью из сухоцветов не будет вызывать переживаний у невесты, а также сможет ещё очень долгое время напоминать волшебном дне, который был наполнен одной лишь любовью. 

 

Композиции из сухоцветов - это целый отдельный флористический мир, к которому мы подходим с невероятной любовью и бережностью. Сухоцветное разнообразие позволяет собирать композиции на любой вкус и по любым пожеланиям! Окрашенные сухоцветы позволяют создавать яркие акценты, а для любителей эко-темы подойдут натуральные, нетронутые сухоцветы.

Букеты из сухоцветов - это всегда сложные композиции, что наполнены разными текстурами и деталями, которые привлекают к себе внимание, дарят эстетическое наслаждение и влюбляют с первого взгляда! 

Категории блога