Какие цветы подарить на выписку из роддома и по случаю рождения ребёнка | Flowers Valley

Какие цветы подарить на выписку из роддома и по случаю рождения ребёнка

16.03.2021
Какие цветы подарить на выписку из роддома и по случаю рождения ребёнка

Самый важный и знаменательный день в жизни каждой семьи - рождение нового человечка. Это волнительное событие сопровождается бесконечной благодарностью мужчины и бескрайним счастьем женщины. И день, когда мама с ребёнком наконец-то могут поехать домой, папа старается сделать его незабываемым. 

О том, какие цветы выбрать на день рождение и выписку из роддома вашего ребенка, мы расскажем в этой статье. О подарках маме и малышу мы тоже рассказали в нашей следующей статье. 

 

  1. Какие цветы принято дарить молодой маме

  2. Какие цветы нельзя дарить молодой маме

 

Какие цветы принято дарить молодой маме

Первым делом, вам следует позаботиться о том, чтобы узнать, можно ли приносить в палату к вашей любимой свежие цветы, так как далеко не во всех роддомах это приветствуется. 

Так же вашей жене будет приятно, если вы в знак благодарности подарите ей цветы и мягкую игрушку для ребенка, так она поймёт, что вы уже заботитесь о малыше, к тому же эта игрушка будет всегда напоминать об этом волшебном дне. Отличным дополнением к поздравлению будет набор воздушных шаров, он создаст праздничное настроение и подарит уют в доме. В нашем магазине вы можете найти тематические шары!  

Рождение детей - не частое событие,вам предстоит поздравить вашу любимую женщину с таким праздником всего лишь один или несколько раз в жизни. Поэтому подойдите к поздравлению основательно! Бесспорно, вашей любимой вы можете подарить и цветы красного цвета, как символ вашей бесконечной и яркой любви, но, как правило, в такой светлый и чистый день принято дарить цветы светлых тонов - белыерозовыекремовые, голубые. 

На цвете букета можно определиться и исходя из того, кто у вас родился - мальчик или девочка. 

Если вы знаете предпочтения новоиспеченной мамы, то остановитесь на букете из того цветка, который она любит.  Но если вы не знаете, на чём остановить свой выбор, то смело выбирайте прекрасные герберыстойкие хризантемы, весенние тюльпаны  или классические розы.

Не стоит дарить слишком тяжелые букеты, но если вы всё таки решили это сделать, то прежде чем вручить его получательнице, сначала возьмите у нее ребенка. 

Если вам хочется масштаба в своем подарке, то смело выбирайте цветочную композицию в коробке или корзине. Она с лёгкостью впечатлит своей красотой и будет удобна для вас, так как не требует подрезания цветов, достаточно просто подливать воды, когда флористическая губка начнет подсыхать. 

 

Какие цветы нельзя дарить молодой маме

В первую очередь стоит воздержаться от цветов с сильным ароматом, так как они могут вызвать аллергию из-за повышенной чувствительности у мамы или малыша. Не дарите лилии, пионы  и сирень. Если дама вашего сердца очень любит эти цветы, то подарите ей их позже, когда она не будет столь чувствительна к резким ароматам.

Не стоит и выбирать экзотику, некоторые растения могут быть ядовитыми и даже не имея резкого запаха - вызывать головокружение. 

Крашеные цветы, даже в ходе их естественного роста, тоже стоит избегать. 

Если вы хотите, чтобы букет был украшен упаковкой, то остановите свой выбор на мягких или естественных упаковках, таких как сизаль или фетр. Желательно, чтобы упаковка была не шуршащая и без уголков.

Категории блога