Знакомство с Леукадендроном | Flowers Valley

Знакомство с Леукадендроном

12.10.2021
Знакомство с Леукадендроном

Вы уже знакомы со многими цветами и сухоцветами благодаря статьям в нашем блоге и знаете как за ними ухаживать.  Но что делать, если вы столкнулись с непривычным вам растением в букете? 

Классическая флористика предполагает в себе использование различных декоративных элементов и активное участие зелени. Несмотря на то, что клиенты цветочных салонов, как правило, не хотят или просто не привыкли видеть ничего, кроме обычной охапки цветов, витринные букеты флористы собирают, всё же, в разнообразных составах. 

Исключая привычные гипсофилу, рускус и фисташку, вы удивитесь, насколько широк ассортимент зелени и декоративных цветов, что используют как дополнения. Одним из таких растений является леукадендрон. О нём сегодня и расскажем.

 

 

Леукадендрон - вечнозелёное растение из семейства протейных.  Из-за серого пушка на листьях его часто называют серебряным деревом в народе. Обладает невероятной стойкостью, а его необычный вид привлекает к себе внимание и придаёт букетам изюминку, к тому же леукадендрон круглогодичен.

Это экзотическое растение всё чаще используется флористами в цветочных композициях благодаря вышеописанным качествам и, в настоящее время, вы можете встретить букеты с леукадендроном практически в каждом цветочном салоне. 

Простоять в вазе это растение может около 20 дней, после чего, если его подсушить в перевёрнутом состоянии, как сушат будущие сухоцветы, то оно будет радовать ещё очень долгое время, не находясь в воде. 

Уход не составит трудностей - следует менять воду через день, стебель подрезайте наискосок и, если на стебле скопилась слизь от воды и цветов, с которыми он стоит - аккуратно вытрите её тряпочкой.   Леукадендрон встречается разных оттенков, от естественных зелёных, до насыщенно бордовых.  Последние как раз чаще всего используются в букетах.  

 

 

Весьма часто его используют в мужских композициях благодаря своей продолговатой форме и символизму. Это растение означает успех, удачу в начинаниях и оптимизм. Поэтому его можно смело использовать в букете для своего начальника или учителя.

 

 

Экзотический леукадендрон отлично сочетается с другими экзотическими цветами, такими как стрелиция, протея, леукосперум. Но так же хорошо и контрастно он играет с розами, эустомой и даже с пионами. 

Что позволяет добавлять его даже в букеты невесты. 

 

 

Наши флористы не являются исключением и смело добавляют экстравагантный леукадендрон в цветочные композиции,с которыми вы можете познакомиться в нашем магазине или инстаграме. 

 

Категории блога