“То самое” свадебное платье | Flowers Valley

“То самое” свадебное платье

24.03.2020
“То самое” свадебное платье

Главное платье в жизни девушки - свадебное платье. В столь волнующий день в невесте должно быть идеально всё - от букета до платья. Она приковывает к себе взгляды гостей, надолго оставаясь в их памяти и блистает на каждой фотографии. 

К наступающему сезону свадеб, мы расскажем вам об основных стилях платьев, на что стоит обратить внимание при выборе “того самого” платья, дадим советы и расскажем об ошибках, а также покажем альтернативные платья невест.


 

  1. Стили платья;

  2. Как выбрать свадебное платье;

  3. Советы;

  4. Ошибки невест;

  5. Необычные платья невест.



 

Стили свадебного платья

 

Многие девочки грезят о дне своей свадьбы ещё с малого возраста. Они фантазируют о том, какой  у них будет жених, но больше они мечтают о сказочном платье. И как только их возлюбленный делает им предложение - их каждый день становится сплошным выбором. Выбором места проведения торжества, его концепции, выбором прически, макияжа, букета невесты и, конечно же, того самого платья. 

В современном мире свадебная индустрия имеет невероятно разнообразный ассортимент свадебных платьев, если не говорить о том, что можно шить и на заказ. Но каково бы ни было велико это разнообразие, его можно определить к нескольким стилям. 

 

Классический.

Один из самых популярных стилей свадебного платья. Как правило, имеет А-силуэт, платье, у которого немного завышенная талия и плавно расширяющаяся юбка в пол. Отличается сдержанностью и порой полным отсутствием декоративных элементов. И самое главное, подходит любому типу фигуры. 

 

Бальное платье.

Фасон для настоящих принцесс. Имеет пышную юбку из большого количества ткани, которая плотно собирается в районе корсета. Крайне выигрышно смотрится на девушках высокого роста. 

 

Русалка. 

Самый популярный вид свадебного платья среди голливудских звёзд. Его особенность заключается в том, что платье обтягивает все тело чуть выше колен, а от колен резко расширяется и имеет широкую или пышную юбку. Такое платье стесняет движение и выигрышно смотрится на стройных фигуристых невестах. 

 

Ампир. 

Этот стиль платья популярен как в повседневной жизни, так и среди невест.  Завышенная талия, имеющая границу под грудью и воздушная, струящаяся юбка от этой границы придадут лёгкости и романтичности любой невесте. Подходит девушкам с любой фигурой и выигрышно смотрится на девушках в положении. 

 

Бохо. 

Платье, сочетающее в себе стиль богемы и хиппи, это квинтэссенция творчества. Оно выглядит свободно и просто, но в то же время в нём есть явная изюминка. Платье, которое подчеркивает  индивидуальность невесты. Часто невесты выбирают его для выездных регистраций, где прекрасным дополнением к нему станет цветочный венок или шляпа. 

 

Богемный и Рустик.

Это стили похожи как между собой, так и с вышеописанным Бохо.  Платья имеют свободный крой, но на них присутствуют этнические элементы. Что так и заявляет о внутренней свободе невесты и придают ей изысканности. Отчасти такие платья имеют кружевной верх и воздушную юбку. Это выбор невест, что хотят придать своему образу колоритности. 

 

Драмматический.

Этот стиль отличается нестандартным выбором цвета платья - от ярких до чёрных а также не исключают переливов. Могут присутствовать яркие детали или дополнено броским аксессуаром. Такой выбор явно для эпатажных невест. 

 

Ретро и Джаз.

Это стили похожи между собой своей отсылкой к прошлому. Но если в стиле ретро возможны варианты с закрытым верхом, то Джаз, как правило - это платье с открытыми плечами и вырезом на спине. Подойдут девушкам, что ощущают себя не из этой эпохи. 

Арт-деко.

Стиль также для невест, что хотят перенестись в прошлое. Абсолютно элегантный и изысканный стиль. Линия талии занижена, а юбка, как правило, прямая, но немного свободная, нередко имеет шлейф. Такое платье придаёт невесте невероятную женственность. 


 

Как выбрать свадебное платье

 

Теперь, когда вы понимаете, к какому стилю может относиться платье вашей мечты, время узнать, на что стоит обращать внимание, при его выборе. И первое, на что стоит обратить внимание, это на собственные ожидания. Платье нужно выбирать, чтобы оно соответствовало вашим фантазиям и чтобы к нему лежала душа. 

 

  1. Отнеситесь с должным вниманием к своей фигуре. Выберете такое платье, что подчеркнёт её достоинство и скроет недостатки, если таковые имеются. Например, стройные ноги можно выделить с помощью укороченного асимметричного или полупрозрачного подола. 

  2. Не стоит гнаться за летними моделями, если на улице зима. Выбирайте платье по сезону, так как вам придётся находиться в нем всё торжество. Ткань должна быть комфортна и поддерживать температуру тела - более плотная сохранит тепло зимой, более тонкая создаст приятную прохладу летом. 

  3.  Если у вас есть какие-то определенные аксессуары, которые обязательно будут с вами в столь важный день, будь то букет, туфли или украшения на волосы, то постарайтесь выбрать максимально сочетающееся платье. 

  4. Масштабное торжество с множеством гостей, пиром на весь мир и танцами до утра, как правило, имеет какую-то концепцию. В таком случае, платье невесты должно быть общным с этой концепцией. 

  5. Не стоит начинать искать платье в последний момент. На поиски “того самого” платья может уйти не одна неделя и не один месяц. Но и не стоит покупать сразу первое понравившееся платье. Выбор свадебных платьев велик и вам понравится далеко не одно платье. Но если после примерки других платьев, вы всё ещё будете думать о каком-то одном, то это платье ваше, за ним стоит вернуться. 

  6. Даже если вы точно определились со стилем нужного вам платья, это не значит, что все остальные стили стоит игнорировать.  В большинстве случаев, невеста уходит с тем платьем, о котором и подумать не могла.

  7. Ткань, из которой сделано платье имеет огромное значение. Она не должна колоть или натирать, тело в ней должно чувствовать себя комфортно. В случае, когда невеста должна быть самой счастливой, правило “красота требует жертв” не работает. Красота невесты требует комфорта и удобства. 


 

Советы

 

При выборе одного единственного платья из сотен вариантов - очень просто потеряться и запутаться. Глаз со временем замыливается и выбирать платье становится в тягость. У нас есть несколько советов, как облегчить поиск платья!

 

  1. Фотографируйтесь! Фотографии останутся у вас и вы сможете сравнивать платья не по памяти. Просите чтобы вас фотографировали подружки или консультант. Так вы сможете оценить себя со стороны, а не только в зеркало.

  2. Не бойтесь! Не бойтесь примерять платья, о которых вы совсем не думали. Не бойтесь смотреть на платья не только белого цвета. Не бойтесь отходить от традиций и не бойтесь слышать себя и лишь прислушиваться к мнению тех, кто помогает вам с выбором платья.

  3. Рассчитайте бюджет! Хотя бы примерный. Если вы видите платье, которое вам понравилось, но оно далеко за гранью вашего бюджета, то лучше не стоит его даже мирить. Это убережет вас от расстройств. Поверьте, найти идеальное платье можно в любой ценовой категории. 

  4. Просмотрите журналы или интернет-каталоги чтобы хотя бы примерно сориентироваться и понять, что вам нравится. Составьте мудборд с тем, что вам приглянулось или с тематикой свадьбы. Так вам будет легче ориентироваться в магазинах. 

  5. Успокойтесь! И не пытайтесь похудеть или накачаться к какому-то определенному платью. Простая истина заключается в том, что если вы не сделали этого раньше, то вряд ли получится сейчас. А от переживаний, что вы не успеваете влезть в платье станет только хуже. Лучше подберите платье под вашу фигуру которое подчеркнет ваши достоинства, ведь они у вас точно есть! 

  6. Сочетайтесь! Сочетайтесь со всей концепцией, со своим букетом и самое главное, со своим женихом! Гармоничность - залог красивой свадьбы. Если вы не можете подобрать платье под концепцию - подберите концепцию под платье. 


 

Ошибки невест

 

Ошибки, работу над которыми стоит проделать, но только если это не ваши ошибки! Нет ничего полезнее, чем перенимать опыт других и совершенствовать какую-либо ситуацию. Так же можно и со свадебным платьем. Посмотрите на невест, что остались разочарованы своим платьем по каким-то обстоятельствам и избегите этих обстоятельств. 

 

  1. Не ваш размер. Если вам ну очень понравилось какое-либо платье, оно оказалось не вашего размера  и по какой-то причине вы не можете отдать его в ателье на подгон - не берите его! 

Вспомните наши советы о том, что вам должно быть комфортно. Да, многие невесты выглядели красиво, но сколько дискомфорта вечно поправляя маленькое платье или подтягивая большое, они получили.

  1. Не покупайте платье сразу же. Даже если оно вам ну очень понравилось! Как говорится - переспите с ним. Подумайте, посмотрите что-то другое. И если вас всё равно тянет к тому самому платью, то смело идите за ним. 

  2. Не стоит мерить всё подряд. Если консультант предлагает вам какую-то модель, но вам она сразу визуально не нравится, не стоит её мерить даже с мыслью “а вдруг”. Выбор платья в целом не прост, не стоит его усложнять и тратить время попусту. 

  3. Думайте своей головой. Возьмите с собой на примерку подруг, родственников, которые знают ваши вкусы и смогут дать объективную оценку и взгляд со стороны. Но решение принимайте самостоятельно. Не ведитесь на провокации или манипуляции даже если кому-то ну очень понравилось ваше платье. Главное, чтобы оно нравилось вам на все сто и даже больше. 

  4. Трезво оценивайте скидки. Даже если это дизайнерское платье вашей мечты, отнеситесь с должным вниманием к его размеру и внимательно осмотрите его на наличие дефектов. Возможно, его придётся отдавать в ателье и сумма может сравняться с его стоимостью без скидки. Не стоит покупать платье, которое вам не совсем подходит лишь потому, что оно по хорошей скидке. 

  5. И самая главная ошибка - покупка платья, которое вам не нравится. Если, так сказать, ничего лучше не было или вы поддались давлению окружающих. Запомните, платье, которое вам понравится - ждет вас. Просто скорее всего, вы до него ещё не дошли. А если на вас давят и ваше платье нравится всем, но не вам, то вам придется дать отпор. Потому что это ваша свадьба и вы должны чувствовать себя на ней лучше всех. 

 

Поиск свадебного платья в основном идёт по одному и тому же алгоритму: просмотр платьев, что нравятся вам, определение цены, поиск нужных вам салонов, примерка, время на раздумья и непосредственно покупка. Этих пунктов вряд ли получится избежать. Но надеемся, что мы помогли вам облегчить выбор и разложить всё по полочкам. 



 

Необычные платья

В свадебной индустрии около 10 оттенков белого и ещё около 9 приближенных к ним и это - классические варианты свадебного платья. Но если вы устали от всей этой белизны или вы смелы и эпатажны, то мы сделали для вас подборку необычных свадебных платьев. Они отличаются как своим цветом, так и своими формами, но это не ущемляет их достоинста и красоты. Смотрите сами! 

 

Категории блога